Москва, ул. Карьер, д. 2 стр. 3Пн-Пт 9:00 - 17:00

Какие тормозные колодки ставить на SAF?

Какие тормозные колодки ставить на SAF?

SAF - южногерманская автомобильная фабрика, специализирующаяся на производстве высококачественной, надежной и долговечной пневматической подвески для ведущих мостов грузовиков и тракторов, которая нашли широкое применение в самых разнообразных коммерческих сферах. Несмотря на техническое совершенство немецких транспортных средств, они нуждаются в своевременном и профессиональном обслуживании, подразумевающем применение сертифицированных деталей, запчастей и комплектующих. Особенно данное требование актуально при ремонте и обслуживании тормозной системы, от которой зависит управляемость, комфорт и безопасность авто.

Японский концерн Элайд Ниппон - ведущий производитель тормозных систем, колодок, цилиндров для грузовых и легковых автомобилей, прицепов и полуприцепов. Под его маркой выпускаются накладки тормозные, диски, колодки, барабаны и прочие комплектующие, расходные материалы, запчасти и детали, необходимые для полноценной эксплуатации, технического обслуживания, восстановления и ремонта тормозных систем различных типов и модификаций. Немецкий автоконцерн рекомендует применять тормозные колодки SAF именно этого бренда.

 

Периодичность замены колодок

Как правило, задние тормозные колодки служат намного дольше передних, нуждаясь в замене каждые 40-60 тысяч километров пробега. Колодки тормозные передние специалисты советуют менять после прохождения примерно 20-40 тысяч километров.

Впрочем, данные показатели варьируются, так как на тормозную систему могут оказываться различные внешние агрессивные воздействия:

  • Чрезмерно агрессивная манера управления транспортным средством;
  • Городской цикл эксплуатации (простои в пробках, на светофорах, пробуксовка, резкий старт движения, экстренное торможение);
  • Критические температурные режимы, сложные климатические условия;
  • Низкое качество дорожного покрытия, ГСМ. Выбирая, какие тормозные колодки поставить на грузовик САФ, также необходимо учитывать технические особенности каждого вида. Например:
  • Полуметаллические. Достоинство заключается в хорошей теплоотдача, а недостаток - в ухудшении эксплуатационных характеристик при критически низких температурах, заметная шумность, пыльность.
  • Органические тормозные колодки SAF. Производятся из высокопрочных поливолокон, которые увеличивают общий срок службы тормозной системы. Но при попадании влаги их эффективность существенно снижается.
  • Металлические. Обладают оптимальными свойствами, устойчивостью к деформации и преждевременному износу, но способствуют ускоренному истиранию тормозных дисков, барабанов.
  • Керамические. Наиболее эффективный, практичный долговечный вид, обеспечивающий качественное торможение на любых поверхностях. Единственный минус – довольно высокая цена.

 

Решая, какие тормозные колодки лучше поставить на свой автомобиль, нужно помнить, что одновременной замене подлежат детали только одной оси, к примеру, только передней или только задней.

 

Где купить лучшие тормозные колодки для автомобилей?

На сайте концерна Allied Nippon можно заказать тормозные колодки САФ по доступной цене, без переплат и рисков. Японский бренд представляет официальное гарантийное и сервисное сопровождение, оказывает услуги по отправке фирменных наименований в любую точку Российской Федерации.

 

Перейти в каталог

 

 

Поделиться: