Москва, ул. Карьер, д. 2 стр. 3Пн-Пт 9:00 - 17:00

Надежные тормозные колодки для IVECO

Надежные тормозные колодки для IVECO

Безопасность грузового автомобиля напрямую зависит от правильной работоспособности всех его элементов. Особенно это важно для автомобилей промышленно значения. Ведь тормозные колодки IVECO эксплуатируются в жестких и серьезных условиях, которые могут значительно повлиять на запас прочности, и снизить заявленный срок работоспособности. А с учетом того факта, что нагрузка на колодки тормозные передние отличается от нагрузки на задние – из-за проблем с ними автомобиль, груз и жизнь водителя могут пострадать.

 

Какие тормозные колодки подвержены износу

У более качественных моделей, изготовленных по современным стандартам, более высокий запас прочности и устойчивости. Однако даже они изнашиваются, что вполне естественно. На заявленный их срок эксплуатации также влияет:

  • Состояние дороги. Большинство грузовых автомобилей передвигаются по поселочным дорогам или бездорожью. Поэтому нет ничего удивительного в том, что на колодки для грузовиков попадает множество элементов внешней среды: грязь, пыль, мелкий щебень;
  • Распределение веса. Если давление на задние тормозные колодки больше или меньше, чем на передние, то и уровень износа будет отличаться. Поэтому необходимо проверять все колодки, и заменять те, которые заметно ухудшили свои показатели работы;
  • Стиль управления транспортным средством. Грузовой автомобиль нельзя разогнать до высокой скорости. Но им можно управлять агрессивно: вхождение в поворот, постоянные резкие остановки, одновременное нажатие газа и тормоза – все это изнашивает колодки.

 

Какие тормозные колодки лучше поставить на свой автомобиль?

Все зависит от того, согласны ли Вы с утверждением, что высокая цена является гарантией высокого качества продукта. Если нет, то Вы можете приобрести недорогие колодки от непроверенного производителя. Возможно, они полностью соответствуют стандартам, и хорошо подходят для вашего автомобиля. Но зачастую бывает наоборот – колодки быстро изнашиваются, и даже становятся причиной поломки суппорта или тормозных дисков.

Или, Вы можете купить более дорогие, но надежные и сертифицированные колодки Allied Nippon. Они будут полностью соответствовать всем существующим стандартам. Фактически, это лучшие тормозные накладки  IVECO. В каталоге Вы найдете запчасти для Daily, EuroCargo, Trakker и других серий автомобилей.

Все запчасти доступы по привлекательным ценам с быстрой доставкой по РФ. Если Вы не знаете наверняка, какие тормозные колодки подходят именно Вашему авто – рекомендуем связаться с нашим специалистом через сайт, или позвонив по телефону. Эксперт поможет Вам определиться с выбором, и предоставит полную информацию об условиях доставки.  

 

Перейти в каталог

 

Поделиться: