Москва, ул. Карьер, д. 2 стр. 3Пн-Пт 9:00 - 17:00

Какие тормозные колодки ставить на Volvo?

Какие тормозные колодки ставить на Volvo?

От качества, надежности и стабильности работы тормозной системы напрямую зависит безопасность и комфорт управления автомобилем. Поэтому, решая какие тормозные колодки выбрать, специалисты настоятельно рекомендуют обратить внимание на проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя бренды. Одним из ведущих мировых производителей тормозных систем, колодок, цилиндров для грузовых и легковых автомобилей признан японский концерн "Элайд Ниппон", входящий в финансово-промышленную группу «Hitachi».

Под этим брендом выпускаются тормозные колодки Volvo для всех моделей, модификаций и поколений шведского авто, которые соответствуют строгим международным требованиям, нормам и стандартам, отличаются долговечностью, износостойкостью и полностью адаптированы под российские условия эксплуатации.

 

Виды тормозных колодок на Вольво

Как правило, колодки тормозные передние имеют средний ресурс эксплуатации, равный 20-40 тысячам километров пробега, в то время, как задние, в среднем, служат по 30-60 тысяч километров пробега. Негативно на срок службы влияют многочисленные внешние факторы:

  • Городской или загородный цикл;
  • Качество применяемых ГСМ;
  • Климатические условия;
  • Состояние дорожного покрытия;
  • Манера управления автомобилем.

 

Выбирая, какие тормозные колодки лучше поставить на свой автомобиль, следует учитывать не только вышеизложенные критерии, но и материал, из которых изготовлены тормозные колодки Volvo:

  • Органические. Оптимальное решение для легковых автомобилях, эксплуатирующихся исключительно в городских условиях, но крайне ненадежно себя ведут на крутых и продолжительных склонах, при буксировке.
  • Полуметаллические. Особая комбинация мягкой стали с фрикционными материалами последнего поколения обеспечивает хорошую отзывчивость на нажатие педали тормоза, но не отличается особой стойкостью к агрессивным средам, что приводит к довольно быстрому износу.
  • Полностью металлические. Прочные, износостойкие, пригодные для любых погодных условий. Минус – зачастую становятся причиной преждевременного истирания тормозного диска и барабана.
  • Керамические. Наиболее дорогостоящие, но при этом самые надежные, эффективные и долговечные. Они устойчивы ко внешним агрессивным воздействиям – влаге, коррозии, критическим температурным режимам, серьезным нагрузкам, истиранию, деформации.

 

Allied Nippon производит передние и задние тормозные колодки для автомобилей безасбестового типа – экологически чистые изделия. Они повышают эффективность работы тормозной системы и существенно упрощают процесс управления автомобилем, делают его более чувствительным к действиям водителя, маневренным и контролируемым. Где купить хорошие тормозные колодки Вольво?

Лучшие тормозные колодки для автомобилей Volvo выпускает японский бренд Элайд Ниппон. В официальном каталоге представлен большой ассортимент комплектующих, расходников и деталей, которые успешно прошли наиболее сложные испытания и тесты. Цена на фирменную продукцию вполне доступна, но самое главное – обоснована безупречным качеством и долговечностью.

 

Перейти в каталог

 

 

Поделиться: